Приветствую Вас, Гость

16:08
Азбука Здоровья

Была провидена недели «Азбука Здоровья», в рамках проекта «Сохранение и укрепление здоровья детей в МДОУ Сетищенском детском саду «Сказка»  с 17.09.2018 по 21.09.2018г воспитателем Дубовской Е.Л.

Цель: формирование у детей начальных представлений о здоровом образе жизни. Сохранение, укрепление и охраны здоровья. Самостоятельность, творчество и инициатива в двигательной активности, интерес к спорту.

Здоровье - это драгоценность, и притом единственная, ради которой стоит не только не жалеть времени, сил, трудов и всяких благ, но и жертвовать ради него частицей самой жизни.
М. Монтень
                     
Для детей старшей разновозрастной группы «Пчёлка»  был разработан план мероприятий недели «Азбука Здоровья»

Ежедневно педагогом проводились артикуляционные, пальчиковые, дыхательные гимнастики, зарядка на свежем воздухе, минутки - пробудки, ходьба по корригирующим дорожкам, физминутки  и  динамические паузы во время продуктивной и непрерывной образовательной деятельности,  подвижные игры и игры малой подвижности

Организация недели «Азбука здоровья» способствовала формированию начальных представлений о здоровом образе жизни, приобретению опыта в двигательной, саморегулятивной, целенаправленной сфере.
     
Различные физкультурные мероприятия способствуют формированию у детей ловкости, выносливости, смелости и других качеств сильной личности. Беседы, игры по теме смогли сформировать предпосылки к здоровому образу жизни.

Просмотров: 283 | Добавил: administrator | Рейтинг: 0.0/0