Приветствую Вас, Гость

11:16
«Чудо - техники»

8 февраля 2018 года на базе ЦКР «Радужный»  была проведена районная выставка технического творчества «Чудо-техника», посвященная Дню науки в Российской Федерации.

В выставке принял участие наш детский сад, в направлении «начальное техническое моделирование». Воспитателем Ильиной С.И. совместно с воспитанником старшей разновозрастной группы Сарибекянам Адамом, был разработан творческий мини-проект «Дворик моей мечты», который успешно реализован и представлен на выставке. Сарибекян Адам подготовил защиту данного проекта в форме стихотворения.

В рамках ФГОС одна из главных задач - это формирование мотивации  обучения дошкольника, а также творческая познавательная активность.

Для реализации этой задачи педагоги ДОУ привлекают детей к техническому творчеству. Через техническое моделирование  у ребенка формируется теоретическое мышление и практические навыки.

Дети с удовольствием участвуют в проектах по техническому моделированию и конструированию,  получают знания об окружающей действительности, машинах и механизмах. Создавая различные технические объекты, дети знакомятся с трудом взрослых, с различными профессиями, что очень важно для профессиональной ориентации.

Просмотров: 275 | Добавил: administrator | Рейтинг: 0.0/0