Приветствую Вас, Гость

15:54
«Электробезопасность в ДОУ»
«Электробезопасность в ДОУ»

    
В нашем детском саду уделяется большое внимание тому, чтобы сотрудники  и дети соблюдали правила и требования пожарной и электробезопасности.
     
Сотрудник    филиала   МРСК-Центра    «Белгородэнерго»   Суровцев А.В. организовал и     провел     на   базе    нашего детского сада «Сказка» непосредственно образовательную деятельность по электробезопасности.
     
В современный век технологий дети с самого раннего возраста осведомлены о достижениях цивилизации. Каждый ребенок знает, что телевизор, микроволновку, компьютер и прочую бытовую технику нужно включить в розетку, для того чтобы она заработала. Но о том, какую опасность таит в себе электричество, дети практически об этом не задумываются. Энергетик просветил малышей о правилах безопасности при обращении с электроэнергией. Дети были увлечены рассказом и приняли активное участие в деятельности.
    
В заключительной части своего занятия сотрудник вручил детям памятные подарки: дидактические игры, плакаты по электробезопасности, раскраски. Теперь в нашем детском саду имеется хорошо оснащенный уголок, которой мы называем с детьми «Электричество в нашей жизни».

Просмотров: 2032 | Добавил: administrator | Рейтинг: 2.6/5