Приветствую Вас, Гость

08:41
Новый год в царстве Нептуна
Много  вокруг нас  ещё  неизведанного и прекрасного. Хотелось бы  детей  познакомить  с этим загадочным и таинственным миром.

«Все девчонки и мальчишки,
знаем, очень любят книжки.
Любят сказки про моря,
про подводного царя.
Там где солнце не сияет,
Мир подводный обитает.
Но о нем никто не знает,
Всяк попасть туда мечтает».

В целях создания праздничной атмосферы в период новогодних праздников на территории МДОУ Сетищенского сада «Сказка» были созданы скульптуры из снега, представляющие собой сказочный   сюжет «Новый год в царстве Нептуна». Все конструкции выполнены из снега, и раскрашены краской – колер. Выходя из здания детского сада,  мы попадаем на Новогодний праздник в царство Нептуна, где встречают нас новогодняя ёлка и яркие жители морского дна, такие как  морская звезда, ракушка с жемчужиной, кит и символ 2013 года – змея.                                                                                                         
    
Так же были празднично украшенные окна групп и спортивно-музыкального зала. В каждой группе и спортивно-музыкальном зале представлен свой сюжет. В младшей разновозрастной группе «Солнышко» на окне изображена Снегурочка, которая гуляет с зайчиками, а на небе месяц, на котором спит  медвежонок. В старшей разновозрастной группе «Пчёлка» на окне представлена поляна, на которой стоит избушка, елочки и снеговик, а в окошко смотрит котик.  В спортивно – музыкальном зале изображен котик, который смотрит на падающий снег и на елочки, а вверху изображены ветви ели  с  игрушками.  Все  сюжеты  выполнены из белой бумаги и карнавально –
праздничной конфетти.

















































Просмотров: 751 | Добавил: administrator | Рейтинг: 0.0/0