Приветствую Вас, Гость

16:22
Реализация проекта «Формула здоровья» «Папа, мама я дружная семья»

Во исполнение п. 2.3.5. Проведение спортивно развлекательного конкурса «Папа, мама я дружная семья» проекта «Сохранение и укрепление здоровья детей в МДОУ Сетищенском детском саду «Сказка», «Формула здоровья» с 10.09.2018 по 14.09.2018г воспитателем Миколаюк Н.А. была  проведена работа с детьми и  родителями.

Цель данного мероприятия: приобщать семьи к здоровому образу жизни. Во время спортивного развлечения дети и родители принимали активное участие, в подвижных и спортивных играх, эстафетах.  

Родители проявили большую заинтересованность в том, чтобы в режиме дошкольного учреждения предусматривались активный отдых детей. Семья во многом определяет отношение детей к физической культуре, их интерес к спорту, активность и инициативу. Этому способствует эмоционально близкое общение детей и родителей в различных ситуациях и естественно возникающая их совместная деятельность.


Семья и детский сад не могут заменить друг друга; у каждого из них свои функции, свои методы воспитания. И конечно, им надо научиться взаимодействовать в интересах ребенка. Наша задача помочь семьям, которые ведут здоровый образ жизни.

Просмотров: 294 | Добавил: administrator | Рейтинг: 0.0/0