Приветствую Вас, Гость

16:15
Спортивное развлечение «Будущие олимпийцы»

Было проведено спортивное развлечение «Будущие олимпийцы»  в рамках проекта «Сохранение и укрепление здоровья детей в МДОУ Сетищенском детском саду «Сказка» «Формула здоровья» 22.06.2018г воспитателем Дубовской Е.Л.

Цель данного мероприятия: формировать у детей представления о зимних и летних олимпийских играх.

Задачи: развивать у детей двигательную активность, прививать и воспитывать детям любовь и   чувство гордости за свою страну. Расширить кругозор детей о спортивных традициях России. Формировать интерес к спортивным соревнованиям, воспитывать  у детей чувство коллективизма и гордости за свои спортивные достижения.

В начале, Елена Леонидовна провела предварительную работу с детьми. Провела беседу с детьми об олимпийских играх. Рассмотрели иллюстрации на спортивную тематику. Просмотрели видеоматериал, где представлены талисманы и символы Олимпийских игр. Разучили стихи, песню о спорте, отгадывали загадки. Затем с детьми провели спортивную эстафету на площадке детского сада. Дети разбивались на команды и с интересом преодолевали все препятствия и выполняли задания. В итоге победила дружба.

Просмотров: 319 | Добавил: administrator | Рейтинг: 0.0/0