Приветствую Вас, Гость

15:30
Выставка Времена года
Выставка «Времена года»

Дошкольный возраст является важнейшим этапом художественно- эстетического развития личности ребенка.
    
Под художественно-эстетическим развитием дошкольников понимается процесс целенаправленного взращивания чувства прекрасного, развития способности воспринимать и ощущать красоту, как в искусстве, так и в повседневной жизни.
    
Исходя из содержания федеральных государственных требований, художественно-эстетическое развитие ребенка представлено образовательными областями «Музыка», «Художественное творчество».
    
Ребенок должен вырасти хозяином, чувствовать ответственности за всю живую природу, которая окружает его. Сохранить окружающий мир для своих потомков. И мы – взрослые, педагоги, должны дать необходимые знания, научить беречь и любить природу с малых лет.
     
Для реализации основной образовательной программы ДОУ воспитателями в детском саду оформлена выставка  по временам года, которая расположена в коридоре детского сада. В создании выставки приняли участие родители, дети и педагоги детского сада.
     
В дошкольном учреждении всё должно увлекать и радовать детей. Красиво оформленный  коридор – гордость педагогов, ведь чаще всего декор создается своими руками.
     
Целью нашей выставки является формирование элементарных представлений о времени года, его периодичности, последовательности месяцев и времен года.
   
Результатом выставки стало:
1. Развитие познавательного интереса и любознательности, высокая активность к явлениям природы, бережное отношение к природе.
2. Актуализация ЗУН о временных представлениях, последовательность времен года.
3. Совершенствование личностно – волевых качеств (терпение, воля, самоконтроль).
4. Установка взаимосвязи по созданию совместных проектов с родителями, что повышает качество реализации образовательного процесса ДОУ.
5. Составление по схеме – плану рассказов о временах года.











Просмотров: 409 | Добавил: administrator | Рейтинг: 0.0/0