Приветствую Вас, Гость

16:15
Здоровье

Был проведен комплекс гимнастик из цикла «Здоровье», в рамках проекта «Сохранение и укрепление здоровья детей в МДОУ Сетищенском детском саду «Сказка» «Формула здоровья» с 03.09.2018 по 07.09.2018г воспитателем Миколаюк Н.А.

Целью комплекса гимнастики  стала поддержка оптимального физического состояния, нормализации здоровья, приобретение бодрости.

Гимнастика играет важнейшую роль в организации дня и состоянии детей.  Педагоги проводят комплексы гимнастики ежедневно, что бы воспитанники привыкали к организованной спортивной активности. Воспитателями подобраны определенные физические упражнения, которые соответствуют возрасту и возможностям детей.

Дети активно участвовали в проведении гимнастики «Здоровье». Все занятия проводились в разнообразных формах. Особое внимание уделялось качеству выполнения упражнений.
В заключение, была  проведена беседа и игра с мячом, рассказали и  показали, как нужно правильно умываться и чистить зубы, отвечали на все вопросы воспитателя. Всю беседу дети были активны и заинтересованы, узнали много нового и интересного.

Просмотров: 314 | Добавил: administrator | Рейтинг: 0.0/0