Приветствую Вас, Гость

16:55
Знакомство с предметно-пространственной средой Расховецкого д/с «Солнышко»

09 ноября 2018 года заведующие и воспитатели района посетили МДОУ Расховецкий детский сад «Солнышко» с целью знакомства с предметно-развивающей образовательной средой дошкольного учреждения как участника областного конкурса «Детский сад года -2018».

В ходе экскурсии заведующий Иванникова Л.А. и воспитатели Капустина З.И. и Ревина Н.В. представили предметно-пространственную среду ДОУ.

Центры и зоны, созданные в детском саду, учитывают современные требования - Центр сюжетно-ролевых игр, театральная зона, зона речевого развития, зона конструирования, Центр экспериментальной деятельности и Центр познания, уголок природы и уголок книги, уголок детского творчества, уголок дежурств, спортивный уголок и музыкальный уголок, уголок уединения, фитобар, учебная зона, зона реализуемых проектов в детском саду, мастерские: строителя, швейная мастерская, мастерская «Фермерское хозяйство», мастерская столяра и плотника, замечательный музей «Русская изба».

Оформление коридоров и раздевальных комнат дошкольного учреждения также направлено на образовательную деятельность: выставка детей и родителей «Закружила осень золотая», выставка работ «Золотые руки воспитателя», профориентационная работа «Город профессий», «Времена года», фотогалерея «Моя малая родина», материалы для педагогического просвещения родителей, гостиная для родителей, эстетически оформленные информационные стенды, уголок краеведения и многое другое.

Методист МЦОКО Корнева Т.В. подвела итоги, увиденного в детском саду и обратила внимание участников экскурсии на то, что в детском саду необходимо организовывать сферу пребывания ребенка, чтобы она способствовала физическому и психическому развитию маленького человека. Необходимо продумывать каждый элемент дизайна, рассматривая его с разных сторон: эстетической, обеспечение безопасности, удобства и полезности, с учетом образовательных областей ФГОС ДО.

Просмотров: 338 | Добавил: administrator | Рейтинг: 0.0/0